"Мониторинг качества дошкольного образования".

С сентября 2021 года наш  МКДОУ № 26 с. Новопокровка  принимает участие в Федеральном Проекте "Мониторинг качества дошкольного образования".

Экспертом начального уровня является Карпович Елена Алексеевна.

Основные цели МКДО

1. Совершенствование системы управления качеством дошкольного образования ДОО.
    2. Формирование системы надежных данных о качестве дошкольного образования в ДОО.
    3. Получение информации о вкладе разных участников образовательных отношений (педагогов ДОО, администрации ДОО, родителей воспитанников) в качество дошкольного образования.
    4. Использование результатов мониторинга для разработки программы развития ДОО.

Система оценивания

1. Требуется серьезная работа по повышению качества
    2. Качество стремится к базовому
    3. Базовый уровень
    4. Хорошее качество
    5. Превосходное качество

Области качества

1. Образовательные ориентиры
  2. Образовательная программа
  3. Образовательный процесс
  4. Образовательные условия
  5. Содержание образовательной деятельности
  6. Здоровье и безопасность
  7. Управление и развитие
  8. Условия получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами
  9. Взаимодействие с родителями

Для изучения мнения родителей (законных представителей) ребенка о качестве дошкольного образования, а также качестве услуг по присмотру и уходу в нашем детском саду, просим принять участие в опросе (анкета).

18.10.2021, 246 просмотров.