Спортивный досуг «Весёлые эстафеты»

17 июня 2022 года в старшей группе «Непоседы» МКДОУ №26 с.Новопокровка был проведен спортивный досуг «Веселые эстафеты», который провела воспитатель Дзёмина Татьяна Викторовна.

Воспитатель сообщила, что эстафеты-это не только весело, но и полезно для здоровья.

Было представлено две команды из числа воспитанников: команда «Неболейки» и команда «Крепыши».

Мероприятие началось с ритмической музыкальной зарядки «Веселая зарядка», где дети показали свои способности в показе основных видов движений под ритмическую музыку.

Затем дети приняли участие в следующих спортивных командных эстафетах:

1. «Извилистый бег».
  2. «Пройди и не урони».
  3. «Бег парами с мячом».
  4. «Переправа».

В промежутках между эстафетами дети с удовольствием отгадывали загадки про спорт и играли в игру «Да, нет!».

Не нарушая правил эстафет, быстро и чётко выполняя движения, мы приблизились к финалу эстафет. Дети проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

После того как дети подарили друг другу улыбки, они исполнили песню «Улыбка».

В целом спортивный досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Мероприятие помогло детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

17.06.2022, 161 просмотр.