+7
(42359) 22-2-90
Красноармейский район с.Новопокровка ул.Украинская, 64
Как добраться?

День песка «Песочные фантазии» в старшей группе

Лето-прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Наверное, самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок. Можно проявить все свою неуемную фантазию. Песок — природный материал. Как часть природы, он даёт человеку отдых и при этом наполняет его желанием созидать. Главное достоинство этого материала в том, что он разнообразен и способен принимать любую форму. Таким же многообразным становится выражение собственных мыслей. Игры с песком – это проявление естественной активности ребёнка и вид деятельности, который дарит детям радость.

1 июля 2022 года в старшей группе МКДОУ №26 с.Новопокровка прошли мероприятия, которые были посвящены дню песка.

Воспитатель, Дзёмина Татьяна Викторовна, познакомила детей с составом и свойствами природного песка. Рассказала о том, как получается песок. Вместе с детьми были проведены опыты с песком: «На ощупь», Песчаный конус», «Растворяется или нет», «Сухой-мокрый», «Фильтрация воды». А после опытов сюрпризом для детей стал показ видео песочной анимации «Маша и медведь».

Выйдя на прогулку, воспитатель предложила детям провести игры-конкурсы «Песочные фантазии» (рисунки на песке, поделки из песка). Полет фантазии детей не знал предела: ими был построен военный танк и большой вулкан, девочки как будущие хозяйки вылепили красивый торт и, не смотря на то, что на дворе лето, появился даже песчаный снеговик. Идея творчества была так заразительна, что все ребята старались принять участие в строительстве. Вот так незаметно и с пользой пролетел этот замечательный день.

01.07.2022, 137 просмотров.