+7
(42359) 22-2-90
Красноармейский район с.Новопокровка ул.Украинская, 64
Как добраться?

День народного единства празднуется 4 ноября

В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника.

Новый праздник, который отмечает Россия, это «День единства». Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года.

Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

2 ноября в детском саду прошло тематическое занятие «День народного единства», которое провела воспитатель Дзёмина Татьяна Викторована. Воспитанники старшей группы  с большим интересом смотрели фото презентацию о своей Родине. Так же не забыли почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Воспитатель помог ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

А 3 ноября было проведено спортивное развлечение для подготовительной, старшей и средней групп «Вместе мы – сила!».

Таким образом, праздник «День народного единства» в старшей группе прошёл дружно и запомнился всем его участникам.

 

Воспитатель Дзёмина Т.В.

04.11.2022, 122 просмотра.