+7
(42359) 22-2-90
Красноармейский район с.Новопокровка ул.Украинская, 64
Как добраться?

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

 

    В старшей группе МКДОУ №26 с.Новопокровка прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатель Дзёмина.Т.В познакомила детей с историей возникновения этого праздника, поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.  

Дети рисовали рисунки на тему «Мама, папа, я – дружная семья», которые они подарили своим родителям.

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов начала показ презентации о семье воспитатель. Дети с большим удовольствием просмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» – Муромских святых.  В конце недели семьи была проведена викторина «Моя семья», на которой дети отвечали на вопросы о семье и семейных отношениях.

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А.Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

09.07.2022, 144 просмотра.