День защитника Отечества

Спортивный праздник  посвященный  Дню Защитника Отечества «Вот мы, какие солдаты молодые» для старшей и подготовительной групп (на улице)

18 февраля 2022 года в старшей и подготовительной группе прошёл спортивный праздник посвященный   Дню Защитника Отечества «Вот мы, какие солдаты молодые».

Была проведена предварительная работа: ознакомление детей с родами войск, военными профессиями, рассматривание иллюстраций, армейских фотографий пап, чтение художественной литературы, прослушивание музыкальных произведений, посвященных армии и защитникам Отечества, продуктивная деятельность: рисование «Наша армия родная», лепка «Пограничник с собакой».

Дети исполняли песни «Вот мы, какие солдаты молодые»,  «Бравые солдаты».

Перед соревнованиями была проведена музыкальная разминка «Аэробика для бобика».

Были проведены 4 эстафеты:

1. Эстафета «Передай оружие»
2. Эстафета «Передай боеприпасы»
3. Эстафета «Пограничники»
4. Эстафета «Медсестра»

Праздник прошёл на позитиве и очень понравился детям.

Все  ребята замечательно справились с заданиями, показали, что они смелые, ловкие и умелые, что  смогут  служить в армии и станут достойными защитниками нашей Родины, которую будут любить и беречь.

Воспитатели:

Арнаут А. Ю.