+7
(42359) 22-2-90
Красноармейский район с.Новопокровка ул.Украинская, 64
Как добраться?

Отчет о проведении мероприятия ко Дню России – 12 июня. «Наша Родина - Россия»

 

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

 

Накануне Дня России в нашей старшей группе «Непоседы»  МКДОУ №26 с.Новопокровка прошло мероприятие, посвященное этому событию, которое провела воспитатель Дзёмина Татьяна Викторовна. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

 Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о нашей стране. Слушали гимн России стоя.

Целью мероприятия, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В конце мероприятия дети нарисовали то, с чем ассоциируется у них Россия. А потом с удовольствием разрисовали свои лица флагами России аквагримом и с большой радостью танцевал под песни о России.

Смотрите нашу фотогалерею.

10.06.2022, 291 просмотр.