Прощание с ёлкой

Вот и прошли новогодние праздники. Пришла пора расставаться с нашей зелёной красавицей. 13 января 2023 года в МКДОУ №26 с.Новопокровка традиционно прошло развлечение «Прощание с ёлочкой», в котором приняли участие: первая младшая группа (Григорьева.Е.В.), вторая младшая группа (Котельникова.А.Н.), средняя группа (Куценко.О.В.), старшая группа (Дзёмина.Т.В.) и подготовительная группа (Нестеренко.Е.А.).

У ребят в гостях побывала Баба-Яга, которая потеряла ёлочку, защищающую её избушку от ветров. В музыкальном зале Баба-Яга нашла свою красавицу, но чтобы её забрать обратно в лес, ей пришлось поиграть с нашими детками.

Ребята играли в игру "Метла Бабы Яги", "Снежки". Вместе с Ягой мы танцевали флешмобы на ускорение "Снег руками нагребаем", "Мы повесим шарики", также вспомнили новогодние песни "Ёлочке не холодно зимой", "Про Ёлочку". В итоге праздника дети задували огоньки на ёлке и прощались с ней до следующего нового года. После всего происходящего Бабе Яге позволили унести ёлочку обратно в лес. И в завершении праздника дети с удовольствием потанцевали на праздничной дискотеке.

Провела: воспитатель Дзёмина.Т.В.

13.01.2023, 72 просмотра.