Развлечение, посвящённое Масленице для старшей и подготовительной группы

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

21 февраля 2023 года воспитанники старшей (воспитатель: Дзёмина.Т.В) и подготовительной (воспитатель: Нестеренко.Е.А)  групп МКДОУ №26 с.Новопокровка посетили Районный дом культуры "Дружба", где для них была проведена развлекательная программа "Масленица".

Ребят встретили Баба-Яга и скоморохи. Вместе с ними дети провожали зиму и встречали весну. А также много играли, соревновались, танцевали и веселились.

Благодаря этому мероприятию ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

21.02.2023, 73 просмотра.