День космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в течении недели у ребят старшей группы прошли различные мероприятия, посвящённые этому замечательному дню.

Занятие по познавательному развитию "День космонавтики", на котором дети узнали, что до человека в космос отправляли животных, что первым человеком в космосе был наш соотечественник Юрий Гагарин. Отгадывали загадки о космосе, узнали какие планеты входят в солнечную систему, из каких частей состоит скафандр космонавта и собирали целое  изображение космонавта из частей. А также просмотрели познавательное видео о космосе.

На занятии аппликацией ребята делали аппликацию космической ракеты.

Во время занятия по физической культуре дети отправились на Луну на ракете, которую сами сконструировали из обручей и гимнастических палок. Прилетев на Луну, с помощью интерактивного оборудования выполняли различные задания: играли в "Космический баскетбол", "Космический челночный бег" и защищали базу от астероидов.

А в завершении всех мероприятий для детей был устроен просмотр мультфильма "Белка и Стрелка - звёздные собаки".

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

Воспитатель: Дзёмина.Т.В

12.04.2023, 47 просмотров.