Мероприятия

С 24 по28 апреля во второй младшей группе прошли мероприятия,приуроченные к Всемирному дню охраны труда.Были проведены беседы «Как песок может стать опасным»,«  Правила поведения на участке детского сада во время прогулки», «Опасные предметы»

26 апреля  воспитателем было проведено занятие  по формированию у детей навыков здорового образа жизни,воспитанию культурно-гигиенических навыков,приобщению к регулярным занятиям физкультурой  «Будь здоров!»

На занятии дети отправились в страну Здоровья.На станции «Спортивная» делали веселую музыкальную зарядку,встретились с героем сказки К.Чуковского Мойдодыром на станции «Чистота»,отгадывали загадки о предметах,которые помогают быть чистыми и опрятными.На станции « Витаминная» узнали о пользе и значении витаминов для жизни и здоровья человека.

27 апреля на занятии «Путешествие в страну профессий» дети расширяли знания о знакомых профессиях,орудиях труда,необходимых в работе,знакомились с правилами безопасности в этих профессиях.

Для родителей была проведена консультация«Безопасность  ребенка в быту»

Воспитатель:Котельникова А.Н.

02.05.2023, 81 просмотр.