День защиты детей в детском саду

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.
    В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но и  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
    1 июня 2023 года для  воспитанников подготовительной, старшей и средней групп было проведено развлечение "Путешествие в страну "Детство" с Клёпой и Кнопой". Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и плясками.
    Праздник продолжился рисованием летней картины на большом листе бумаги восковыми мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! А закончился праздник пусканием мыльных пузырей.

Воспитатель: Дзёмина.Т.В

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

01.06.2023, 55 просмотров.