День России в подготовительной к школе группе

В нашем детском саду мы проводим занятия по патриотическому воспитанию, на которых ребята получают первоначальные знания об истории нашей страны, о подвигах наших солдат в Великую Отечественную Войну, о героях нашего времени, воспитываем любовь и уважение к своей Родине, её защитникам, гордость за свою страну, патриотические чувства.

12 июня наши дети подготовительной к школе группы  принимали участие в мероприятиях, посвящённых Дню России. Ребята узнали, что главный смысл этого праздника, по словам нашего президента В.В. Путина, это успех, достаток и благополучие всех граждан,этот праздник призывает нас бережно относиться к истории и культуре нашей Родины. Поговорили с ребятами о символах России, закрепили знания о цветах Российского флага, изображениях на гербе и их значениях. Затем дети с увлечением занимались аппликацией, изобразив на ней Российский флаг из своих ладошек. На улице была организована дискотека для ребят в честь Дня России, где звучали детские песни о нашей стране. Дети с удовольствием танцевали, рисовали на асфальте и пускали мыльные пузыри. Праздник получился познавательным и весёлым.

Воспитатель: Дзёмина.Т.В

12.06.2023, 61 просмотр.