Корней Иванович Чуковский

Среди детских сказочников нашей страны самым известным является Корней Иванович Чуковский. Его стихи мы знаем с детства. На них выросло не одно поколение детей. Эти сказки с удовольствием читали наши бабушки и дедушки. Его произведения полны любви и доброты, персонажи помогают друг другу, заботятся, переживают и борются со злом. В сказках дедушки Корнея всегда счастливый конец. 16 июня в подготовительной группе прошёл речевой досуг «В гостях у сказок К. И. Чуковского». Отгадывая загадки дети вспомнили названия сказок К. И. Чуковского. Рассказали бабушке Федоре о посуде. Побывали в гостях у Мухи Цокотухи. Помогли животным найти своих детёнышей, которых напугал Тараканище. Побывали в Африке с доктором Айболитом. Танцеали с крокодилом. Помогли Мойдодыру найти мыльную воду. И получили за это посылку с сюрпризом.

Учитель-логопед6 Забара Н. В.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

19.06.2023, 60 просмотров.