День Российского Флага

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской федерации.

В этот день в нашем детском саду были проведены беседы «Наш флаг», «Символика государства».

После бесед ребята подготовительной к школе, старшей и средней групп отправились на площадь с.Новопокровка для того, чтобы рисовать на асфальте. Дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте флаги нашей страны, а также солнце, цветы, бабочек и радугу, всё то, что радует наших детей.

После ухода наших воспитанников в детский сад, в память о них остались на площади их яркие рисунки, которые будут радовать прохожих.

Заведующий: Демченко.Т.Н

Воспитатели: Дерешева.О.С, Дзёмина.Т.В