27 октября в средней группе завершился краткосрочный проект «Книга»

Целью этого проекта было приобщение детей к книжной культуре,повышение интереса к стремлению получать знания через книгу,вызвать желание у детей больше общаться с книгами.

Дети слушали стихи ,сказки,рассказы, прибаутки,потешки,пословицы,поговорки;рассматривали иллюстрации в книгах; с большим интересом   слушали,как появилась первая книга,познакомились с профессиями людей,которые трудятся над созданием книги;узнали какие книги любят и читают в других странах.Ребята составляли описательные рассказы по мнемотаблицам «Моя любимая книжка»,  играли в с.р игры «Библиотека», «Книжный магазин», «лечили заболевшие книги» в книжном уголке,делали закладки для книг,лепили и рисовали любимых сказочных героев.

Посетили  библиотеку нашего села «Книжкин дом»,познакомились с правилами бережного обращения с книгами.

Итоговым мероприятием проекта стало  занятие «Книга – лучший друг».

Воспитатель:Котельникова А.Н.

31.10.2023, 27 просмотров.