Открытое занятие по формированию элементарных математических представлений

8 февраля в средней группе было проведено открытое занятие по формированию элементарных математических представлений «Как мы подружились с Лунтиком».

Занятие прошло в форме игры-путешествия в «Волшебный лес».Дети закрепляли умение сравнивать предметы по ширине «Речка и ручеек» и высоте «Поможем птенчику,выпавшему из гнезда»,упражнялись в счете предметов в пределах 5 «Научим Лунтика считать», совершенствовали умение называть и различать геометрические фигуры« Бусы  для Милы»,развивали умение определять пространственные направления «Где звенит колокольчик паука Шнюка?»

Занятие было очень занимательным и динамичным.Перемещение по группе в течение занятия позволило избежать утомляемости детей.Дети были активны и любознательны.

Воспитатель:Котельникова А.Н.

08.02.2024, 18 просмотров.