Экологическое занятие "Кошка-тигр"

15 февраля ребята нашей подготовительной к школе группы побывали в Экоцентре МКУ ДО   "ДДТ" с.Новопокровка, где педагог допобразования В.П.Назарова провела экологическое занятие "Кошка-тигр". На нем ребята в увлекательной интерактивной форме узнали о всех существующих на Земле видах диких кошек, о том, что им угрожает, и почему их надо охранять.

Отдельное внимание было уделено теме отличия домашней кошки от амурского тигра. Дети с удовольствием рычали, мурлыкали, подражая кошкам, измеряли длину "хозяина тайги", искали среди животных друзей полосатому хищнику. Чувство сопереживания за судьбу оставшегося без мамы тигренка вызвала прослушанная грустная "Песенка тигренка". Спасибо за такое необычное познавательное занятие, воспитательные моменты, развивающие в наших детях чувство эмпатии к животным и ответственности за судьбу природы!

15.02.2024, 20 просмотров.