Мамин день

Вот и   наступила весна. Позади метели и морозы, природа пробуждается от зимнего сна, а у нас в детском саду ,в средней группе, праздник «Мамин день».

Вместе с любимым сказочным героем Карлсоном ,ребята с помощью улыбок, аплодисментов и доброты «вырастили» необычное конфетное дерево  для своих мам и бабушек  А волшебные конфеты с этого дерева были с поздравлениями для наших дорогих гостей: дети читали для них  стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Мальчики «катали» своих мам на машинах, а девочки собирали на бал, с большим удовольствием все мамы и бабушки приняли участие в игре «Море поцелуев».

В конце праздника дети « испекли» для мам, бабушек и девочек необычный праздничный пирог ,подарили подарки, сделанные своими руками и  фотогазету «Мы мамины цветочки-дочки и сыночки».

Праздник прошел в теплой и радостной атмосфере. Гости и ребята остались очень довольны.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

07.03.2024, 20 просмотров.