+7
(42359) 22-2-90
Красноармейский район с.Новопокровка ул.Украинская, 64
Как добраться?

Физическая культура

«Физическая культура» - направлена на формирование здоровой личности, на необходимость развития основ физического здоровья. То, что упущено в раннем детстве, трудно наверстать. Очень важно научить детей этого возраста правильно ходить, бегать, прыгать, ползать, действовать с различными предметами, владеть кистями и пальцами рук, выполнять движения в соответствии с текстом, управлять мышечным напряжением.

Утренняя зарядка способствует активному переходу от сна к бодрствованию. Она позволяет сохранить бодрость и работоспособность в течении всего дня.

Гимнастика после дневного сна – основная цель поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений.

Хорошо спланированная работа по физическому развитию детей способствует профилактике нарушению осанки. Ежедневная утренняя гимнастика, подвижные игры, физкультминутки, гимнастика после дневного сна и многое другое – предупреждают нарушение опорно-двигательной системы детей раннего дошкольного возраста.

Здоровый ребёнок – это счастье родителей. Ранний возраст - важный период в формировании личности, период, когда закладываются основы физического здоровья. Для взрослых важно не упустить это время, наверстать его - трудно.

Воспитатель: Григорьева Е.В.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

21.03.2024, 15 просмотров.